Spanish English

VIDEO

 

 

 Resultado GP

1. 174 La Caramba 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
7.500,00 EUR 0.00 0.00 39.99
2. 17 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
6.000,00 EUR 0.00 0.00 40.00
3. 54 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Hans-Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
4.500,00 EUR 0.00 0.00 40.42
4. 201 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
3.000,00 EUR 0.00 0.00 41.10
5. 431 Vdl Groep Chaccola
S \ OS \ Other \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
NED
Leopold Van Asten
NED
2.100,00 EUR 0.00 0.00 42.86
6. 76 Cezanne 48
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardenio x Acobat II \ Z: Ahme,Susanne \ B: Masur,Tobias
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1.650,00 EUR 0.00 0.00 43.40
7. 369 Dame De Pique
S \ HOLST \ Bay \ 2011 \ CASALL x CRAWFORD 5 \ Z: Johann Peter Gunnar \ B:
 
POL
Michal Kazmierczak
POL
1.200,00 EUR 0.00 0.00 44.23
8. 205 Oak Grove's Carlyle
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
900,00 EUR 0.00 0.00 44.54
9. 170 King of Queens 4
H \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Kannan x Clinton \ Z: Wirth,Klaus \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
900,00 EUR 0.00 0.00 45.75
10. 228 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
750,00 EUR 0.00 4.00 41.15
11. 217 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig, \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
750,00 EUR 0.00 4.00 42.70
12. 348 Chacon 2
W \ OS \ Bay \ 2006 \ CHACCO-BLUE x AVENTYNO \ Z: Gestüt Lewitz \ B:
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
750,00 EUR 0.00 4.00 43.40
13. 410 Nabab'S Atlanto
W \ RHEIN \ Other \ 2008 \ NABAB DE REVE x ALMEO \ Z: Müller, Frank \ B:
 
FIN
Mikael Forsten
FIN
150,00 EUR 0.00 4.00 46.63
14. 218 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
150,00 EUR 0.00 4.00 49.03
15. 283 Daegan Lalan
W \ KWPN \ Schwb \ 2008 \ Cicero Z x Julio Mariner xx \ Z: ZG Koopmans u.De Groot, \ B: Stoeterij`t Heerenhuys,Wurms,N
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
150,00 EUR 0.00 8.00 44.50
16. 10 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
150,00 EUR 0.00 8.00 45.86
17. 84 Chasmo
W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
150,00 EUR 0.00 8.00 46.08
  Total = 30.750,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 317 Chacco-Mo
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Schweckhorst,Alois
 
GER
Laura Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
  0.00 8.00 46.15
19. 284 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
  0.00 12.00 49.66
20. 480 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Feodorowskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
  0.00 13.00 60.87
21. 223 Qooper Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Canturo \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
  0.00 39.00 86.66
22. 292 Che Fantastica
S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
  1.00   72.68
23. 438 Flintstone V
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado van de Zeshoek x Roven xx \ Z: Visschers,H. \ B: Höger,Selina
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
  4.00   64.57
24. 424 Sunny
W \ \ Bay \ 2011 \ KANNAN x \ Z: \ B:
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
  4.00   65.58
25. 87 Chevenez
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Wender R x \ Z: \ B: Stolmeijer Sportpferde,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
  4.00   66.67
26. 55 Carouge 8
H \ OS \ B \ 2010 \ Carinue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Möltgen,Maja
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
  4.00   66.76
27. 419 Sig Debalia
S \ KWPN \ Grey \ 2008 \ ZÜRICH x MONACO \ Z: F.A. Boxelaar & D.V. Veenstra \ B:
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
  4.00   66.91
28. 450 Go Eldor
W \ KWPN \ BAY \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Verdi \ Z: Everse \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers   4.00   67.97
29. 146 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
  4.00   68.06
30. 238 Reavnir
W \ Westf \ F \ 2006 \ Ricardos x Rombach \ Z: Haverkamp,Hugo \ B: Jauß,Marion,Jauss,Isabel
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
  4.00   68.21
30. 73 Celsia
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
  4.00   68.21
32. 143 Felitia DH
S \ BWP \ F \ 2005 \ Querlybet Hero x Apollonios xx \ Z: van Uytvanck-Vervaet, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
  4.00   68.44
33. 28 C-Steffra
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lavall I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
  4.00   68.66
34. 358 Con Caya
S \ BAVAR \ Bay \ 2010 \ CON CHELLO x CHAMBERTIN 3 \ Z: Josef Weishaupt \ B:
 
FIN
Noora Forsten
FIN
  4.00   68.79
35. 351 Chaploon
W \ OS \ Bay \ 2010 \ CHACCO-BLUE x CARTOON \ Z: Gestut Lewitz \ B:
 
SWE
Emma Emanuelsson
SWE
  4.00   69.03
36. 428 Tullibards Miss Optimistic
S \ ISH \ Bay \ 2010 \ LUX Z x \ Z: Kedrah House Stud Ltd \ B:
 
IRL
Jennifer Kuehnle
IRL
  4.00   69.14
37. 11 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
  4.00   69.34
38. 50 Carlito's Way 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
  5.00   70.19
39. 349 Chakra 9
S \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CASALL x QUIDAM DE REVEL \ Z: Lass, Johann Peter \ B:
 
NED
Maud Roosendaal
NED
  5.00   70.21
40. 479 Barbados IV
W \ Württ \ B \ 2010 \ Caspar x Corradino \ Z: Schmid,Karl \ B: Brüggemann,Detlef
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
  5.00   70.76
41. 398 Lacoste 145
W \ OS \ Bay \ 2011 \ LORD PEZI x CALETTO I \ Z: Wilhelm Winkeler \ B:
 
NED
Eric Ten Cate
NED
  5.00   70.77
42. 370 Donald
W \ HANN \ Other \ 2011 \ DIARADO x FOR EDITION \ Z: Carlo Meyer-Sauber \ B:
 
NED
Arne Van Heel
NED
  5.00   70.94
43. 315 F.C. Okarla
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x C-Indoctro \ Z: Kloosterman, \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
  5.00   72.88
44. 324 Chacstara 2
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V
  7.00   81.29
45. 382 Gerdings Carrie
S \ DWB \ Grey \ 2009 \ COLMAN x CORLANDO \ Z: JENS PEDER PEDERSEN, SKORPING (DEN) \ B:
 
DEN
Jack Ray Nielsen
DEN
  8.00   65.69
46. 19 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
  8.00   66.33
47. 319 Quick Step 82
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Ciacomo \ Z: Bartjen,August \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Stefanie Bolte
ZRFV Versmold e. V.
  8.00   66.91
48. 178 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
  8.00   67.09
49. 352 Chicca Blue
S \ HANN \ Bay \ 2007 \ CHACCO-BLUE x CARTHAGO \ Z: Gestut Lewitz \ B:
 
CRO
Sérgio Neuppmann Júnior
CRO
  8.00   67.99
50. 176 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
  8.00   69.32
51. 455 Chevalier de Blue
W \ OS \ SCHI \ 2008 \ Chacco-Blue x Capitol I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Richi,Hayet
 
GER
Paul Ripploh
RFV Mesum e.V.
  8.00   69.96
52. 297 Mumbai 3
H \ BWP \ Schi \ 2012 \ Diamant de Semilly x Nabab de Reve \ Z: De Moerhoeve BVBA, \ B: Woodlands Int.Sales,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
  8.00   82.09
53. 77 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
  9.00   70.05
54. 269 Vescovino
W \ Hann \ F \ 2008 \ Valentino x Fly High I \ Z: Ronne,Heinrich \ B: Kuhlmann,Kim Alina
 
GER
Sönke Fallenberg
PSV Wessenhorst e.V.
  9.00   70.21
55. 427 Tailormade Contou
W \ OS \ Chest \ 2010 \ CONTHARGOS x TOULON \ Z: Gestüt Lewitz \ B:
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
  9.00   70.50
56. 337 Caept'N Gaga
W \ OS \ Bay \ 2010 \ CORNET'S PRINZ x \ Z: Volker Harms \ B:
 
USA
Spencer Smith
USA
  9.00   70.53
57. 44 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
  10.00   74.82
58. 461 Sagolda
S \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
SWE
Nicole Persson
SWE
  12.00   67.82
59. 49 Carla 179
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Califax x Lord Weingard \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Fiege,Heinz
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
  12.00   68.57
60. 244 Sadis 2
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Stolzenberg \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Beyer,Sabine u.Robert
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
  12.00   68.78
61. 301 Cita Z 4
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Chippendale Z x Chellano Z \ Z: Augustyns,Luc \ B: BG Böckmann Pferde GmbH u. Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
  12.00   68.91
62. 36 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
  12.00   69.02
63. 133 DSP Chicitito
W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Balou du Rouet \ Z: Ohle,Frank \ B: Ohle,Frank
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
  12.00   69.41
64. 387 Gutricia
S \ KWPN \ Chest \ 2011 \ ZAMBESI TN x \ Z: \ B:
 
NED
Ellen Beckers - Van Bussel
NED
  12.00   69.90
65. 359 Coral Reef Eldorado P
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x VOLTAIRE \ Z: Nel van de Pol \ B:
 
USA
Genevieve Meyer
USA
  17.00   70.52
66. 231 Quidam's Rosé
W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
  17.00   71.15
ausg. 339 Caprice 503
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CANSTAKKO x CONTENDER \ Z: Albert Hufnagel \ B:
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
       
aufg. 129 Diathago 3
H \ KWPN \ F \ 2011 \ Diamant de Semilly x Carthago \ Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas, \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Lara Weber
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
       



zurück zur Übersicht
Geldpreis 30.750,00 EUR
Richter Rob Hatzmann
Eckhard Hilker
Reinhard Wendt

 

Meredith Michaels / LA  CARAMBA. Foto de TOFFI IMAGES19-20-d411b-Meredith-Michaels-Beerbaum-GER-La-Caramba-holst

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg